Madagaskar Grandidierit 925 Silber Ring, 2,22ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses auffälligen Madagaskar Grandidierit Rings mit einem oval geschliffenen Edelstein von 1,748 ct. Eingefasst in hochwertiges 925er Sterling Silber und flankiert von schimmernden kambodschanischen Zirkon Akzenten von insgesamt 0,477 ct, bietet dieser Ring einen schönen Kontrast mit seinem tiefen meergrünen Farbton gegen das helle Silber. Ob für einen besonderen Anlass oder als auffällige Ergänzung zu Ihrer Alltagskleidung, dieser Ring wird mit Sicherheit Bewunderung hervorrufen und für Gesprächsstoff sorgen. Zelebrieren Sie Raffinesse mit diesem einzigartigen Stück, das jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz verleiht.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 2,225 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,38 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,748 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,238 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.