Madagaskar Grandidierit Silber Ring, 0,679ct
Entdecken Sie die Faszination des seltenen Grandidierit mit diesem auffälligen Ring aus Sterlingsilber, der zwei Grandidierit-Edelsteine aus Madagaskar mit einem Gesamtgewicht von 0,679 ct in einem einzigartigen Tropfenschliff enthält. Umgeben von 48 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff funkelt dieses Schmuckstück mit einem Gesamtgewicht von 2,23ct. Das moderne, offene Design dieses platinierten Schmuckstücks macht es zu einem vielseitigen Accessoire, das sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann. Ideal für alle, die seltene Edelsteine mit einem Hauch von Eleganz schätzen.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 50 |
| Karatgewicht Summe | 2,23 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,52 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,679 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,55 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 48 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.