Grandidierit Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination Madagaskars mit diesem Grandidierit-Ring aus Sterlingsilber. Der ovale Edelstein mit einem Gewicht von 2,219 Karat und seinem sanften blaugrünen Farbton sorgt für Eleganz und Stil. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und kann mit einem fließenden Kleid oder einem eleganten Anzug kombiniert werden. Die Platinplattierung unterstreicht seine raffinierte Anziehungskraft und macht ihn zu einer unverzichtbaren Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,219 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,23 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,219 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.