Madagaskar Grandidierit 925 Silber Ring, 0,805ct
Entdecken Sie die Faszination Madagaskars mit diesem fesselnden Grandidierit-Ring. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber und mit einer Platinveredelung versehen, präsentiert er einen faszinierenden Grandidierit im Rundschliff von 0,805 Karat. Der sanfte meergrüne Farbton des Steins sorgt für einen eleganten Farbakzent, der sowohl zu legeren als auch zu formellen Ensembles passt. Dieser Ring bietet Edelsteinliebhabern eine hervorragende Gelegenheit, sich an der seltenen Schönheit des Grandidierits zu erfreuen und ist eine einzigartige Ergänzung für jede Sammlung.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,805 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,53 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,805 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.