Brasilianischer grüner Amethyst Tropfen Silber Ring, 2,37ct
Dieser exquisite Ring besticht durch einen grünen Amethysten von 2,37 Karat aus Brasilien, der meisterhaft in Tropfenform geschliffen und in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst ist. Umgeben von einem Halo aus 29 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,196 Karat, strahlt das Design Raffinesse aus. Die Kombination aus dem satten Grünton und der glänzenden Oberfläche macht ihn zu einem idealen Accessoire für den Alltag und besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit Pastell- oder Erdtönen, um seinen natürlichen Charme zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 30 |
| Karatgewicht Summe | 2,567 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,371 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,196 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 29 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.