Schicker grüner Amethyst Sterling Silber Ring
Dieser Ring aus Sterlingsilber besticht durch seine einzigartige Kollektion grüner Amethyste, deren subtile Farbtöne die Frische des Frühlings widerspiegeln. Dieser Ring eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Er ist ideal für alle, die einen Hauch von natürlicher Schönheit in ihren Accessoires zu schätzen wissen, und eignet sich als bezauberndes Geschenk oder als persönliche Aufmerksamkeit.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×25 mm / Die Stein-, Karatanzahl und das Metallgewicht sind Mindestangaben |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 2,593 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,138 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,455 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.