Brasilianischer grüner Amethyst & Silber Ring, 4,02ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses faszinierenden Rings mit einem atemberaubenden grünen brasilianischen Amethysten von 4,02 Karat, dessen achteckiger Stufenschliff seine leuchtenden Farben und seine Brillanz hervorhebt. Flankiert von zwei kleinen, funkelnden kambodschanischen Zirkonen strahlt dieser Ring aus Sterlingsilber mit einer Raffinesse, die jedes Outfit aufwertet. Die verschnörkelten Seitenteile verleihen ihm einen zusätzlichen Hauch von Eleganz und machen ihn zur perfekten Wahl für besondere Anlässe oder den glamourösen Alltag.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 4,059 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,15 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 4,023 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.