Schicker brasilianischer grüner Amethyst Sterling Ring, 0,324 ct
Entdecken Sie den subtilen Charme dieses schicken brasilianischen grünen Amethyst-Sterlingsilberrings. Mit einem zarten 0,324 Karat im Quadratschliff umrahmt dieses Schmuckstück den leichten Hauch von Grün in einer modernen, quadratischen Fassung. Eingebettet in ca. 2,29 Gramm hochwertiges 925er Sterlingsilber, ist dieser Ring ein Musterbeispiel an Eleganz. Er eignet sich perfekt für das tägliche Tragen oder als raffiniertes Accessoire für die Abendgarderobe und ist ein unaufdringliches, aber beeindruckendes Accessoire für jeden Anlass.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,324 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,29 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Carréschliff |
| Karatgewicht | 0,324 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.