Brasilianischer grüner Amethyst & Peridot Silberring, 3,81 ct
Dieser atemberaubende Ring präsentiert einen brillanten 3,438 ct brasilianischen grünen Amethysten, der für seine beruhigenden Farben bekannt ist, in einem klassischen Rundschliff. Um den zentralen Edelstein herum befinden sich 22 funkelnde Peridote im Rundschliff aus China mit einem Gesamtgewicht von 0,333 ct und 6 zierliche Zirkone im Rundschliff aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,036 ct. Alle sind in glänzendem 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von ca. 2,65 g gefasst. Dieses raffinierte Schmuckstück ist vielseitig genug, um sowohl tagsüber schick als auch abends elegant zu sein, und ist somit ein Muss für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 3,807 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,65 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 3,438 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,333 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.