Brasilianischer grüner Amethyst & Zirkon Silber Ring, 3,672ct
Dieses atemberaubende Schmuckstück besteht aus einem 3,672 Karat schweren brasilianischen grünen Amethysten im antiken Kissenschliff, gefasst in hochwertigem 925er Sterling Silber. Flankiert von funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,072 Karat, zeigt dieser Ring eine harmonische Kombination aus einem satten Grünton und brillantem Glanz. Das klassische Design des Rings wird durch den modernen Touch des schlanken Silberbands ergänzt und macht ihn perfekt für legere und formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 3,744 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 3,672 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.