Brasilianischer grüner Amethyst & Peridot Silberring, 1,548 ct
Entdecken Sie den Charme dieses exquisiten Rings mit einem brasilianischen grünen Amethysten, der in der Mitte einen ovalen Edelstein von 1,476 Karat aufweist, der elegant von filigranem Sterlingsilber umrahmt wird. Der Ring ist mit vier chinesischen Peridots im Rundschliff von insgesamt 0,072 ct besetzt und wiegt in seiner glänzenden 925er Silberfassung ca. 3,15 g. Dieser Ring mit seinen zarten Grüntönen eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Frühlingsfrische zu verleihen, und kann im Alltag oder zu besonderen Anlässen getragen werden. Kombinieren Sie ihn mit Pastell- oder Erdtönen, um seine natürliche Schönheit zur Geltung zu bringen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,548 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,15 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,476 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.