Brasilianischer grüner Amethyst Goldplattierter Silberring, 11,7ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem Hauch von geometrischer Eleganz enthält einen atemberaubenden grünen brasilianischen Amethysten mit 11,7 Karat. Der sechseckige Stufenschliff unterstreicht nicht nur den Reiz des Edelsteins, sondern bringt auch seine einzigartige Farbe zur Geltung. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Kleidung einen raffinierten Farbtupfer zu verleihen, und passt sowohl zu Alltagsoutfits als auch zu besonderen Anlässen. Sein großer Auftritt ist ein kühnes Statement und gleichzeitig anmutig und raffiniert.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 11,715 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,36 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Hexagon-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 11,715 ct |
| Größe | 15 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.