Brasilianischer grüner Amethyst & Peridot Silberring, 12ct
Tauchen Sie ein in die üppige Ausstrahlung dieses exquisiten Rings aus brasilianischem grünem Amethyst, gekrönt von einem majestätischen Edelstein von 9,828 Karat in der Mitte. Eingerahmt von einem Halo aus funkelnden Peridots und akzentuiert mit Tropfen aus indischem Rhodolith und weißem Topas ist dieses Schmuckstück aus 925er Sterlingsilber ein wahres Meisterwerk. Mit einem Gesamtkarat von 12,177 ct. glänzen seine ovalen und tropfenförmigen Schliffe bei jeder Bewegung. Perfekt für elegante Abende oder als Blickfang für besondere Anlässe ist dieser Ring ebenso vielseitig wie schön.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 12,177 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,21 g |
| Design | Entourage |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 9,828 ct |
| Größe | 18×13 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,458 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Rhodolith |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,684 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,207 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.