Brasilianischer grüner Amethyst 925 Silber Ring, 4,73ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings mit brasilianischem grünem Amethyst, der aus einem wunderschönen 4,725 Karat schweren Edelstein im Oktagon-Stufenschliff besteht und in hochwertigem 925er Sterling Silber eingefasst ist. Verziert mit schillernden kambodschanischen Zirkon-Akzenten, strahlt dieses Stück Raffinesse aus. Es ist ideal, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Eleganz zu verleihen und glänzt sowohl in legeren als auch in formellen Anlässen. Mit seinem modernen und doch zeitlosen Design wird dieser Ring den anspruchsvollen Schmuckliebhaber in seinen Bann ziehen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 4,788 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,96 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 4,725 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.