Brasilianischer grüner Amethyst & Peridot Silberring, 7,78ct
Dieser prächtige Ring besticht durch eine leuchtende Ansammlung grüner brasilianischer Amethyste, die durch funkelnde chinesische Peridote ergänzt werden. Die Steine im Rundschliff haben ein Gesamtkaratgewicht von 7,775 ct und sind in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst. Mit einer Ringfläche von 25×21 mm ist dieses Schmuckstück ein elegantes Statement. Dieser Ring eignet sich perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Farbe in die Kleidung zu bringen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 7,775 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,03 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 6,489 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,286 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.