Brasilianischer grüner Amethyst 925 Silber Ring, 5,544ct
Dieser bezaubernde Ring mit einem brasilianischen grünen Amethysten im Antik-Schliff mit 5,544 Karat bringt Ihre Hand zum Strahlen. Flankiert von zwei kambodschanischen Zirkonen glänzt dieses Stück aus 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtkaratgewicht von 5,571. Das Design des Rings umrahmt den Amethysten auf elegante Weise und macht jede Geste zu einem stilvollen Statement. Perfekt für eine raffinierte Abendveranstaltung oder einen Hauch von Luxus für Ihr Alltagsoutfit.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 5,571 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,11 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 5,544 ct |
| Größe | 14×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.