Grüner Amethyst Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem grünen Amethyst-Silberring. Mit einem 1,05 Karat antiken Amethysten im Kissenschliff aus Brasilien, gefasst in platiniertem 925er Sterlingsilber. Der subtile grüne Farbton des Amethysts verleiht Ihrem Look einen Hauch von natürlicher Schönheit. Dieser Ring passt sowohl zu legeren als auch zu eleganten Anlässen und lässt sich wunderbar mit neutralen oder pastellfarbenen Outfits kombinieren, die für zusätzliche Raffinesse sorgen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,05 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,23 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,05 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.