Brasilianischer grüner Amethyst Cushion Silber Ring, 2,07ct
Dieser atemberaubende Ring besteht aus einem grünen brasilianischen Amethysten, der meisterhaft in ein schachbrettartiges Kissen geschliffen wurde, was sein Funkeln noch verstärkt. Mit einem Gewicht von 2,07 Karat sitzt er majestätisch in einer Fassung aus 925er Sterlingsilber mit einem eleganten Platin-Finish. Die Pracht des 8 mm großen Edelsteins spiegelt sich im eleganten Design des Rings mit den Maßen 24 x 20 mm wider. Kombinieren Sie dieses erhabene Schmuckstück mit jedem Outfit für einen Hauch von zeitloser Raffinesse und machen Sie es zu einem idealen Statement sowohl für zwanglose Ausgänge als auch für Abendveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,07 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,69 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 2,07 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.