Brasilianischer Grüner Amethyst & Weißer Topas Silberring, 6,52ct
Dieser exquisite Ring hebt einen atemberaubenden brasilianischen grünen Amethysten von 4,95 ct. im Achteck-Stufenschliff hervor, der von zwei funkelnden weißen Topasen im Trillant-Schliff von insgesamt 1,578 ct. flankiert wird. Das Ringband aus platiniertem 925er Sterlingsilber ergänzt die kühlen Farbtöne der Edelsteine auf elegante Weise. Das Gesamtgewicht der Edelsteine von 6,528 ct macht den Ring kräftig und doch anmutig. Perfekt, um der Geschäftskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein Ensemble für einen besonderen Anlass aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 6,528 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,98 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 4,95 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,578 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.