Grüner Amethyst Silber Ring, 2,035 ct Brasilien
Ein eleganter Ring mit grünem Amethyst, gefertigt aus 925er Sterlingsilber. Der brasilianische Edelstein im Achteck-Schliff mit einem Gewicht von 2,035 ct strahlt Raffinesse aus. Dieses platinierte Schmuckstück passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen und lässt sich wunderbar mit Pastellfarben und neutralen Tönen kombinieren, die jedem Ensemble einen raffinierten Touch verleihen. Lassen Sie sich von seinem einzigartigen Charme verzaubern und setzen Sie jeden Tag ein Zeichen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,035 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,52 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 2,035 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.