Brasilianischer Grüner Amethyst & Weißer Topas Silberring, 8,54ct
Entdecken Sie die Faszination dieses atemberaubenden Rings mit einem ovalen brasilianischen grünen Amethysten von 7,09 Karat, der von einem strahlenden Halo aus 66 weißen Topasen von insgesamt 1,44 Karat umgeben ist. Der aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Ring wiegt ca. 6,58 g und weist ein beeindruckendes Gesamtgewicht von 8,54 ct auf. Sein elegantes Design eignet sich perfekt für besondere Anlässe, verleiht aber auch dem alltäglichen Tragen einen raffinierten Touch. Verleihen Sie Ihrer Schmucksammlung einen Hauch von Farbe und Glanz mit diesem auffälligen Stück.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 67 |
| Karatgewicht Summe | 8,541 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,58 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 7,092 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,657 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,414 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,378 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.