Brasilianischer grüner Amethyst 2,7ct Platin-plattierter Silberring
Entdecken Sie die subtile Eleganz dieses grünen Amethystrings mit einem atemberaubenden 2,7-karätigen Stein aus Brasilien im raffinierten Achteck-Stufenschliff. Die Brillanz des Edelsteins wird durch den Glanz des platinierten 925er Sterlingsilbers ergänzt, das ungefähr 2,5 g wiegt. Mit einer Größe von 25 x 19 mm ist dieser Ring die perfekte Wahl, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Luxus zu verströmen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,7 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 2,7 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.