Brasilianischer grüner Amethyst 925 Silber Ring, 2,15ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses schicken Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem 2,151 ct. brasilianischen grünen Amethysten im eleganten Oktagon-Stufenschliff, der durch zwei funkelnde kambodschanische Zirkon-Akzente perfekt ergänzt wird. Das stilvolle, moderne Ringdesign wird durch die lichtbrechenden Eigenschaften der Edelsteine, die in ein hochwertiges Silberband mit einem Gewicht von ca. 2,81 g eingefasst sind, noch verstärkt. Dieser vielseitige Ring ist ideal, um im Alltag oder zu besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu zeigen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 2,187 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,81 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 2,151 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.