Brasilianischer grüner Amethyst Silber Ring, 4,95ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses raffinierten Rings aus Sterlingsilber, der einen prächtigen brasilianischen grünen Amethysten mit antikem Schachbrettschliff und einem Gewicht von 4,95 Karat präsentiert. Der subtile grüne Farbton, der durch die glänzende Platinplattierung noch verstärkt wird, strahlt in einem sanften Glanz. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz zu verleihen, und ist mit seinem zeitlosen Design nicht an Modetrends gebunden. Er eignet sich ideal für ein Abendessen oder als Schmuckstück für den Alltag. Die fein ausgearbeitete Fassung und die Größe des Edelsteins machen ihn zu einem reizvollen Schmuckstück in Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 4,95 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,55 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 4,95 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.