Brasilianischer Grüner Amethyst & Weißer Topas Sterling Ring, 3,8ct
Dieser atemberaubende Ring bietet ein Stück Eleganz mit einem brasilianischen grünen Amethyst-Cabochon von 3,268 Karat, der von einer Reihe funkelnder weißer Topase von insgesamt 0,532 Karat umgeben ist. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück verbindet Raffinesse mit modernem Flair. Der ovale Cabochon in der Mitte des Schmuckstücks strahlt einen ruhigen, grünen Farbton aus, der sich perfekt für den Tag und den Abend eignet. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem Lieblingscocktailkleid oder auch mit einer legeren Bluse und Jeans; dieser Ring ist ein echter Hingucker, wo immer Sie hingehen.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 57 |
| Karatgewicht Summe | 3,8 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,58 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,268 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,532 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 56 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.