Brasilianischer grüner Amethyst Dreifarbiger Silberring, 1,297 ct
Entdecken Sie die Faszination unseres dreifarbigen Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit Gelb- und Roségold überzogen ist. Im Mittelpunkt des Designs steht ein 1,297 Karat großer brasilianischer grüner Amethyst im einzigartigen antiken Kissen-Schachbrett-Schliff, flankiert von funkelnden weißen Topas-Akzenten für zusätzlichen Schimmer. Mit einem Gewicht von ca. 4,19 g und einer Größe von 21 x 18 mm ist diese Kombination aus Luxus und Charme ein wahrer Blickfang. Erhöhen Sie Ihre Abendgarderobe oder ergänzen Sie Ihre Freizeitlooks mit diesen prächtigen Tönen und dem erfrischenden Grünton.
Damenringe
| Name | Grüner Amethyst-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×18 mm, Ring 20×18 mm, Ring 19×18 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 1,355 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,19 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Grüner Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 1,297 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,026 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.