Grüner Apatit Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses bezaubernden grünen Apatit-Rings mit einem 0,288 Karat großen Edelstein im Rundschliff aus Brasilien. Akzentuiert von acht funkelnden Zirkonen aus Kambodscha, gefasst in 925er Sterlingsilber mit einer opulenten Goldplattierung. Perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, ob für eine formelle Veranstaltung oder einen Hauch von Glamour im Alltag.
Damenringe
| Name | Grüner Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,342 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,31 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Grüner Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.