Grüner Apatit Sterling Silber Ring
Erleben Sie die fesselnde Anziehungskraft der Natur mit diesem grünen Apatit-Sterlingsilberring. Mit insgesamt 1,242 Karat lebhaften brasilianischen Apatiten präsentiert der Ring fünf Steine im Birnenschliff und elf Steine im Rundschliff, gefasst in glattem 925er Sterlingsilber. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt sowohl zu erdigen Tönen als auch zu klassischen schwarzen Outfits und verleiht jedem Look einen Hauch von Eleganz und Raffinesse.
Damenringe
| Name | Grüner Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 1,242 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Grüner Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,837 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Grüner Apatit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.