Ceylon Grüner Zirkon Platin-Plattierter Sterling Silber Ring, 0,487ct
Entdecken Sie die Faszination dieses atemberaubenden Rings mit einem grünen Ceylon-Zirkon aus Sri Lanka in der Mitte. Seine bezaubernden Olivtöne werden von funkelnden Zirkonsteinen aus Kambodscha umrahmt, die zusammen 0,487 Karat wiegen. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit eleganter Platinplattierung gefertigte Schmuckstück wiegt etwa 2,45 Gramm. Der runde Schliff und die Größe von 21×19 mm unterstreichen seinen raffinierten Charme. Ideal, um einen Hauch von Farbe in Ihr tägliches Outfit zu bringen oder als schickes Accessoire für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Grüner Ceylon-Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,487 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,45 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Ceylon-Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,411 ct |
| Größe | 4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,076 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.