Chalzedon Trilliant Silber Ring, 2,8 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Ring aus grünem Chalcedon mit einem atemberaubenden 2,8-karätigen Edelstein im Trillant-Schliff aus Brasilien. Dieser Ring aus Sterlingsilber wird durch acht funkelnde weiße Topas-Akzente veredelt und strahlt Raffinesse aus. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und kann mit einem eleganten Abendkleid oder einem Hauch von Glamour für den Alltag kombiniert werden.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 2,892 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,16 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,8 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,092 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.