Brasilianischer grüner Chalcedon & Topas Silberring, 1,7ct
Tauchen Sie ein in die erfrischende Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem fesselnden brasilianischen grünen Chalzedon von 1,7 Karat. Ergänzt mit sechs funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,124 Karat, ist dieses trilliante Cabochon-Mittelstück elegant in ein schlankes, modernes Design eingebettet. Der leuchtend grüne Farbton des Chalcedons wird durch den Schimmer der Topase und den kühlen Glanz des 925er Sterlingsilbers perfekt ausbalanciert und macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire für legere und formelle Anlässe. Verleihen Sie Ihrem Ensemble mit diesem exquisiten Stück einen Hauch von stilvoller Raffinesse.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,824 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,13 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Trillant-Cabochon |
| Karatgewicht | 1,7 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,124 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.