Brasilianischer grüner Chalcedon 925 Silber Ring, 2,23ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses brasilianischen grünen Chalcedon-Silberrings. Der 2,23-karätige Edelstein im fesselnden Rundschliff ist in hochwertiges 925er Sterlingsilber eingebettet und wird von funkelnden weißen Topasen mit insgesamt 0,044 Karat akzentuiert. Das schlichte Design macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire, das sich nahtlos von der Tagesgarderobe in die Abendgarderobe verwandeln lässt. Sein erfrischender grüner Farbton verleiht jedem Outfit einen Hauch von Farbe und macht ihn zu einer idealen Wahl für alle, die ihrer Schmucksammlung einen Hauch von Raffinesse verleihen möchten.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 2,274 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,35 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,23 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,044 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.