Brasilianischer grüner Chalcedon 925 Silber Ring, 2,44ct
Dieser bezaubernde Ring besteht aus einem üppigen brasilianischen grünen Chalcedon von 2,44 Karat, der in einer auffälligen Trilliantform geschliffen und in poliertem 925er Sterlingsilber gefasst ist. Flankiert von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,144 Karat, verleiht das Design des Rings einen frischen, modernen Look. Seine ca. 2,8 g Silber sorgen für einen substanziellen Eindruck, ohne die Eleganz zu beeinträchtigen. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Outfit einen Hauch von Natur und Raffinesse zu verleihen, und wird in jeder Schmucksammlung zu einem Favoriten werden.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 2,584 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,8 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,44 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.