Grüner Chalcedon Sterling Silber Ring, 2,9 ct, Brasilien
Entdecken Sie die lebhafte Eleganz dieses Rings aus grünem Chalcedon mit einem atemberaubenden Stein im Trillant-Schliff aus Brasilien, der 2,9 Karat wiegt. Der Ring ist in 925er Sterlingsilber gefasst und strahlt moderne Raffinesse aus. Er ist der perfekte Farbakzent für jedes Outfit und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen. Ideal für besondere Anlässe oder als einzigartiges Alltagsstück.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,9 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,67 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,9 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.