Grüner Chalcedon Silber Ring
Dieser schicke Ring zeigt einen atemberaubenden 9 mm großen grünen Chalzedon aus Brasilien, der fachmännisch in Trilliantform geschliffen wurde. Der 1,64 Karat schwere Edelstein ist in 925er Sterlingsilber gefasst und schimmert anmutig. Sein zartes Design ist ideal für Freizeitkleidung oder formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Eleganz. Perfekt, um Ihr Alltagsoutfit aufzuwerten oder Ihre Abendgarderobe mit Raffinesse zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,64 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,63 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,64 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.