Brasilianischer grüner Chalcedon 925 Silber Ring, 1,88ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings aus brasilianischem grünem Chalcedon, der von einem Edelstein im Kissenschliff gekrönt wird, der von schimmernden weißen Topasen umrahmt wird. Das 1,98 g schwere Schmuckstück aus poliertem 925er Sterling Silber glänzt mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,922 ct. Sein klassisches und doch modernes Design ist eine vielseitige Ergänzung zu jedem Ensemble, die Ihren Alltagsstil aufwertet oder einen eleganten Abendlook vervollständigt. Kombinieren Sie ihn mit erdigen Tönen oder kontrastierenden Farben, um das heitere Grün zum Leuchten zu bringen.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,922 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,98 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,88 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.