Brasilianischer grüner Chalcedon & Topas Silberring, 1,17ct
Zelebrieren Sie die Schönheit brasilianischer Edelsteine mit diesem bezaubernden Silberring, in dessen Mittelpunkt ein grüner Chalzedon im Trillant-Schliff von 1,17 Karat steht, der durch das Funkeln von 14 weißen Topasen noch verstärkt wird. Der Trillant-Schliff verstärkt den üppigen grünen Farbton und den organischen Charme des Chalcedons, während das 925er Sterlingsilberband des Rings einen eleganten, modernen Kontrast bildet. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,248 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,98 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,17 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,078 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.