Brasilianischer grüner Chalcedon 925 Silber Ring, 1,66 ct
Entdecken Sie die schicke Anziehungskraft dieses wunderschönen Silberrings mit einem brasilianischen grünen Chalzedon im Trillant-Schliff von 1,62 Karat, der von strahlenden weißen Topasen von insgesamt 0,042 Karat akzentuiert wird. Dieser elegante Ring aus glänzendem 925er Sterlingsilber kombiniert moderne Finesse mit einem Gesamtgewicht von 1,662 ct. und setzt damit ein raffiniertes Statement. Perfekt, um Ihrer Alltagsgarderobe einen Hauch von Farbe zu verleihen oder als auffälliges Accessoire bei gesellschaftlichen Anlässen.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,662 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,07 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,62 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.