Grüner Chalzedon Silber Ring, 2,96ct Brasilien
Entdecken Sie die Eleganz unseres Silberrings mit grünem Chalcedon. Der bezaubernde brasilianische Chalcedon von 2,96 Karat steht im Mittelpunkt und wird von 18 funkelnden weißen Topasen akzentuiert. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und verleiht jedem Ensemble einen modernen Touch. Er eignet sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für elegante Anlässe und kann sowohl mit neutralen als auch mit leuchtenden Farben kombiniert werden, um einen auffälligen Effekt zu erzielen.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 3,171 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,59 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,96 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,211 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.