Grüner Chalcedon Sterling Silber Ring
Tauchen Sie ein in die Eleganz dieses grünen Chalcedon-Sterlingsilberrings. Der atemberaubende Chalcedon im Trilant-Schliff (1,93 Karat) aus Brasilien wird durch 43 funkelnde weiße Topas-Steine ergänzt. Dieses Schmuckstück ist sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet und lässt sich wunderbar mit legerer oder formeller Kleidung kombinieren, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 44 |
| Karatgewicht Summe | 2,169 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,41 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,93 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 43 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.