Brasilianischer Grüner Chalcedon Silber Ring, 1,43ct
Entdecken Sie die natürliche Anziehungskraft unseres Rings aus brasilianischem grünem Chalcedon, der von 32 kambodschanischen Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 0,204 Karat umrahmt wird. Der 1,43ct große Chalcedon mit seinem strahlenden Rundschliff von ca. 8mm ist sorgfältig in 925er Sterlingsilber gefasst und wiegt ca. 1,9g. Der bezaubernde Meerschaum-Farbton dieses Rings wird durch das Funkeln des Zirkons akzentuiert und macht ihn zu einer bezaubernden Ergänzung sowohl für Tages- als auch für Abendgarderobe. Er ist ideal, um Ihrer Accessoire-Kollektion einen Hauch von Gelassenheit zu verleihen, und ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ein Stück suchen, das sowohl Ruhe als auch Raffinesse verkörpert.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 1,634 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,43 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,204 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.