Brasilianischer Grüner Chalcedon & Topas Sterling Ring
Genießen Sie die ruhige Schönheit dieses Rings aus brasilianischem grünem Chalcedon, gekrönt von einem auffälligen 1,95-karätigen Trillantschliff in der Mitte. Der Ring ist in glänzendes 925er Sterling Silber gefasst und mit 42 funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,291 Karat verziert. Das einzigartige Design stellt eine harmonische Mischung aus moderner Eleganz und klassischem Charme dar und macht ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für besondere Anlässe. Werten Sie Ihre Schmucksammlung auf und verleihen Sie Ihrem Ensemble mit diesem exquisiten Stück einen Hauch von anspruchsvollem Grün.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 2,241 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,95 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,291 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.