Brasilianischer Grüner Chalcedon Trilliant Silber Ring, 2,45ct
Entdecken Sie die bezaubernde Schönheit unseres Rings aus brasilianischem grünem Chalcedon im Trilliant-Schliff, der mit einer Reihe strahlender weißer Topase von insgesamt 0,196 ct akzentuiert ist. Elegant gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber, bildet ein auffallend grüner Chalcedon von 2,45 ct. das Herzstück dieses Rings. Die Schultern des Rings sind mit glänzenden Topasen besetzt, die einen schillernden Kontrast bilden und dem Schmuckstück einen zusätzlichen Glanz verleihen. Dieser Ring ist das perfekte Accessoire für formelle und alltägliche Anlässe. Er passt sowohl zu einem eleganten Büro-Outfit als auch zu einem farblich neutralen Abend-Outfit.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 2,646 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,91 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,45 ct |
| Größe | 9,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,07 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.