Brasilianischer grüner Chalcedon 925 Silber Ring, 1,66ct
Tauchen Sie ein in die kühle Eleganz dieses Silberrings aus brasilianischem grünem Chalcedon, dessen Herzstück ein ruhiger Edelstein von 1,66 Karat im Rundschliff ist. Umgeben von einem Halo aus 40 funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,218 ct, ist dieser Ring aus 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 2,13 g eine Symphonie aus Anmut und Raffinesse. Die filigranen Drehungen und Wendungen des Silberbandes sorgen für einen zeitlosen Look, der sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe eignet. Lassen Sie dieses Schmuckstück zum bezaubernden Schlusspunkt Ihres Lieblingsensembles werden.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 41 |
| Karatgewicht Summe | 1,878 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,13 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,66 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,218 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 40 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.