Brasilianischer Grüner Chalcedon & Weißer Topas Silberring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Silberrings mit einem strahlenden brasilianischen grünen Chalcedon von 1,61 Karat im Trilliant-Cabochon-Schliff, der durch 12 funkelnde weiße Topase von insgesamt 0,215 Karat anmutig ergänzt wird. Der mit viel Liebe zum Detail gefertigte Ring ist in hochwertigem 925er Sterling Silber gefasst und wiegt ca. 2,09 g. Der frische grüne Farbton macht ihn zu einem Blickfang für Frühlings- und Sommeroutfits. Dieser Ring eignet sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für formelle Anlässe und verspricht ein vielseitiges Accessoire in Ihrer Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,825 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,09 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Trillant-Cabochon |
| Karatgewicht | 1,61 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,215 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.