Schicker Grüner Chalcedon Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses schicken grünen Chalcedon-Silberrings. Mit einem 2,82 Karat großen Chalcedon im Tropfenschliff aus Brasilien, gefasst in 925er Sterlingsilber. Dieser perfekt gearbeitete Ring unterstreicht Ihren Alltagsstil und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Luxus. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und ist ein Muss für alle, die die schönen Dinge des Lebens zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,82 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,53 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,82 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.