Brasilianischer grüner Chalcedon 925 Silber Ring, 2,22 ct
Entdecken Sie den Charme dieses üppig grünen Chalcedonrings mit einem prächtigen antiken Stein im Kissenschliff aus Brasilien, der 2,22 Karat wiegt. Elegant eingefasst in hochwertiges 925er Sterlingsilber, ist der Ring mit 16 weißen Topas-Akzenten von insgesamt 0,278 ct. geschmückt. Dieser Ring lässt sich perfekt mit einer weißen Bluse oder einem kleinen schwarzen Kleid kombinieren und ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 2,498 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,26 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 2,22 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,278 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.