Brasilianischer Grüner Chalcedon & Weißer Topas Silberring
Entdecken Sie einen Hauch von natürlicher Gelassenheit mit diesem Ring aus brasilianischem grünem Chalcedon, umgeben von schimmernden weißen Topas-Akzenten von insgesamt 0,546 Karat. Der Ring ist aus glänzendem 925er Sterling Silber gefertigt und hat in der Mitte einen runden Chalzedon von 1,19 Karat, der von 32 funkelnden Topas-Steinen umrahmt wird. Das Schmuckstück vereint Modernität und Eleganz und ist ideal, um einen Farbakzent in Ihr Alltagsoutfit zu bringen oder Ihre Abendgarderobe zu verfeinern.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 1,736 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,43 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,19 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,546 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.