Brasilianischer Grüner Chalcedon & Weißer Topas Silberring
Entdecken Sie die Faszination dieses Rings aus brasilianischem grünem Chalzedon, gekrönt von einem 2,27 ct großen Edelstein im Trillant-Schliff und akzentuiert von 50 runden weißen Topasen im Brillant-Schliff mit insgesamt 0,278 ct. Elegant gefertigt aus 925er Sterling Silber und mit einem Gewicht von ca. 2,28 g ist dieses Schmuckstück ein Zeugnis für Handwerkskunst und die Schönheit der Natur. Dieser Ring ist ideal, um Ihrem Ensemble einen Hauch von lebendiger Farbe zu verleihen. Er eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder verleiht Ihrem Alltagsstil einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 51 |
| Karatgewicht Summe | 2,548 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,27 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappen-/Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,278 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 50 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.