Brasilianischer grüner Chalcedon & Zirkon Silber Ring, 0,72ct
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft unseres Silberrings aus brasilianischem grünem Chalcedon. Dieser fachmännisch gefertigte Ring mit einem 0,72 Karat Rundschliff in der Mitte besticht durch einen leuchtenden Grünton, der das Auge fesselt. Die funkelnden Zirkone aus Kambodscha im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,132 Karat sorgen für einen atemberaubenden Kontrast. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und wiegt ca. 1,79 g. Perfekt, um Ihrem Alltagsoutfit einen farbigen Akzent zu verleihen oder als auffälliges Accessoire für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,852 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,79 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,132 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.